ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине стартует поисковая интернет-система для абитуриентов

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів

    Информационно-поисковая система "Конкурс" (www.vstup.info) с доступом к сети «Интернет» стартует со 2 февраля 2009 года.


    Как сообщает пресс-служба Минобразования, деятельность системы будет способствовать прозрачности во вступительной кампании и создаст широкую информационную базу для получения нужной исчерпывающей информации относительно поступления заявлений на поступление в высшие учебные заведения и способствовать получению данных правовой базы.


    Поисковая система будет содержать информацию о каждом высшем учебном заведении: общее число поданных заявлений; количество заявлений, поданных на места государственного заказа на поступление вне конкурса, на целевой прием.


    Пользователи также смогут получить данные о максимальную, среднюю и минимальную сумму баллов из конкурсных предметов по сертификатам, которые подали поступающие к высшему учебному заведению, узнать лицензионные объемы приема, объемы государственного заказа, перечень конкурсных предметов, стоимость одного года обучения по каждому направлению подготовки (специальности) отдельно по формам обучения.


    Система «Конкурс» подавать не только статистическую информацию, но и, в соответствии с условиями приема, будет содержать информацию о каждом абитуриента: баллы сертификата, рейтинг. Подавая документы, каждый абитуриент получает коды доступа страницы, где может найти сведения о свой рейтинг по специальность в высшем учебном заведении.


    Систему «Конкурс» экспериментально введена в 2008 году с целью оперативного информирования поступающих.


    По информации МОН, эта система получила огромный резонанс не только среди абитуриентов, ею воспользовались свыше шести миллионов человек из 62 стран мира.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору