ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что будет дальше с курсом доллара?

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів

    В ближайшие недели курс доллара будет зависеть от нескольких факторов.

    "Главным событием станет выделение очередного транша кредита Международного валютного фонда. Если на этот счет будет принято позитивное решение, то напряженность на валютном рынке несколько спадет", - отметил директор казначейства банка "Хрещатик" Алексей Козырев.

    "Предложение доллара на межбанке может вырасти благодаря предприятиям металлургической и химической промышленности: те до сих пор не продавали имеющуюся у них экспортную валюту, ожидая объявления новой цены на газ, за поставки которого на свои предприятия им необходимо рассчитаться до конца января, и на этой неделе наконец-то выбросят на торги экспортную СКВ, чтобы обзавестись гривней", заявил газете руководитель группы казначейства Кредит Европа Банка Станислав Верхградский.

    Еще один источник валюты в ближайшее время - это, по его словам, российский Внешэкономбанк, от которого сейчас ждут капитализации купленного Проминвестбанка (чтобы увеличить капитал ПИБа, Внешэкономбанк будет продавать завезенный в страну доллар).

    Согласно оптимистическим прогнозам в ближайшую неделю-полторы безналичный курс будет колебаться в рамках 7,6-8 гривен за доллар, пессимистическим - 8,5-9 гривен за доллар.

    Соответственно будут меняться и наличные котировки: они могут колебаться в широком коридоре - 8-9,2 гривен за единицу американской валюты.
    "Деловая столица"


    Курсы валют НБУ и рынка на пятницу 30.01.2009

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Давече Нафтогаз покупал 40 лимонов зеленью - доллар подскочил на 50 копеек враз. Давече гарант опять неосторожно изволил варежку раскрыть - доллар подскочил ещё на 10 копеек. В понедельник 2 февраля Нафтогаз будет покупать не менее 800 лимонов зеленью... Могут растянуть покупку на 5 дней - итого по 160 лимонов ежедневно. На сколько подскочит курс??? О каких 8-9,2 гривень мечтается кому-то ? Реальность гораздо выше. Ждём выше 10 - АДНАЗНАЧНА! А5 будет виновата ЮВТ :)!