ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновицкой области все общежития приобретут коммунальный статус

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    На Буковине все общежития передадут в коммунальную собственность.

    Местные программы передачи общежитий в собственность территориальных громад до 31 марта этого года должны разработать и утвердить во всех районах Буковины, Черновцах и Новоднестровск.

    Такую задачу главам РГА и городским головам поставил в своем распоряжении председатель ОГА Владимир Кулиш, сообщили в пресс-службе ОГА.

    До июля этого года на Буковине специально созданы в районах и городах комиссии проведут инвентаризацию всех общежитий, находящихся на территориях территориальных общин, подадут соответствующие решения на утверждение органов государственной власти и органов местного самоуправления. Руководство ОГА рассчитывает, что это позволит уже в октябре начать процесс принятия общежитий в собственность территориальных общин.

    С целью проработки механизма реализации права жильцов общежитий на приватизацию занимаемого ими в общежитиях жилья создана областная комиссия, председателем которой назначен заместитель председателя ОГА Виталия Усик. Комиссия будет действовать постоянно. Она будет рассматривать спорные вопросы о порядке предоставления жилой площади в общежитиях предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, проблемы, возникающие при вселенную или переселении граждан из общежития, отслеживать соблюдение требований законодательства относительно обеспечения жилищных прав жильцов общежитий, а также вносить предложения для законодательного урегулирования вопрос о реализации прав жителей на приватизацию занимаемого ими в общежитиях жилья. Аналогичные комиссии будут работать в районах области, Черновцах и Новоднестровск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору