ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутат-взяточник пытался съесть деньги при задержании (видео)

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Врач пытался проглотить нечестно заработанные 500 гривен

    В Сокальском районе Львовской области - задержали терапевта, и в то же время депутата местного совета, который за деньги выдавал справки о нетрудоспособности, даже без визуального осмотра пациентов.
    Милиционеры, которые задерживали врача, рассказали, что он, не признавая своей вины, пытался проглотить нечестно заработанные 500 гривен. Против медика уже возбудили уголовное дело. Стражи порядка знают про по меньшей мере 30 случаев продажи больничных - на общую сумму в 11 тысяч гривен. В Сокальском районе - это уже не первый такой случай. Недавно - там посадили за решетку другого врача, тоже депутата районного совета, и тоже - за продажу больничных. Его посадили в тюрьму на 3 года.

    Василий Телица, начальник УГСБЭП ГУ МВДУ во Львовской области: "Вся система система заключалась в том, что за один день больничного, врач, который был уполномочен выдавать больничные, даже не проверяя человека, получал 20 гривен. Из расчета за день. Задокументировано больше 30 таких фактов на сумму свыше 11 тысяч гривен".
    5 канал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору