ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе рейдеры уже захватывают школы

    24 апреля 2024 среда
    98 переглядів
    Одесская школа – в руках захватчиков

    Благодаря насквозь прогнившей судебной системе и бездействию власти, рейдерство в Украине приобрело невиданные масштабы. Теперь у нас захватывают не только промышленные предприятия, но и учебные заведения.



    7 февраля после нескольких неудачных попыток действия рейдеров по захвату одесской школы №105 увенчались успехом.


    - Около одиннадцати часов дня группа людей в сопровождении участкового, размахивая решением суда, взломала во дворе школы два помещения, – рассказывает охранник школы. - Одно из помещений - учебный класс, а второе школа сдает в аренду под офис частной фирме. После взлома на дверях сменили замки.


    Упомянутое решение охраннику так и не предъявили. Проникнув в помещение, захватчики заперлись изнутри. В настоящее время они остаются на территории учреждения.


    Как утверждает директор школы Татьяна Полищук, на школьное помещение, спортзал, претендует одесситка Илона Блиндакова, квартира которой находился этажом выше.


    - Сейчас спортзал опечатан по решению Приморского суда, поскольку он является объектом разбирательства, - говорит директор. - Она не имеет никаких прав на школьные помещения, а «липовые» документы о приватизации, согласно которым здесь якобы когда-то жил ее муж, оформлены с нарушениями.


    Все попытки директора школы выступить в суде провалились.


    - Судья Чернявская, которая ведет это дело, уже не раз отклоняла просьбу дать нам выступить в суде, - сетует Татьяна Полищук.


    Связаться гражданкой Блиндаковой так и не удалось. Милиция происходящее не комментирует.


    Андрей Колисниченко, «Таймер»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору