ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье проложат "астрономический" туристический маршрут

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів

    К разработке нового вида туризма - "астрономического" - приступили на Закарпатье. В работе заняты работники кафедры туризма Ужгородского национального университета, Ужгородского туристически-информационного центра и управления по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов ОГА.

    Нет, речь идет не о доставании звезд с неба и не о межпланетных полетах туристов. Дело в том, что Закарпатье находится в уникальной зоне наблюдений за Солнечной системой. Недаром именно здесь в свое время была построена лаборатория, следившая за полетом первого спутника СССР. Посещения этой лаборатории и созерцание небесных тел должны стать изюминкой нового туристического маршрута.

    На Закарпатье построили еще одну туристическую приманку - первую в Украине милитари-гостиницу.
    В концепцию отеля «Грингоф» (расположен в Воловецком районе) заложена история военной линии Арпада времен Второй мировой войны. Каждая комната (всего 8 комнат) посвящена определенной из 6 военных линий, которые в свое время проходили по территории Закарпатья.

    На Закарпатье уже действуют туристические маршруты "Винный путь", "Гастрономический путь", "Военный путь", туристический путь "Минеральные воды Закарпатья". Продолжается также разработка новых маршрутов "Золото Карпат", "Соляной путь" и "В поисках драгоценностей".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору