ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине о погибших в Афганистане будут вспоминать по-другому?!

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів

    Для решения проблем воинов-интернационалистов нужен системный подход, считает нынешний председатель Верховной Рады.

    «Нужно сломать традицию, по которой каждый год мы в день вывода советских войск из Афганистана возлагаем цветы к памятникам, говорим слова благодарности, а после этого забываем делать конкретные дела», - сказал Владимир Литвин в ходе встречи с представителями общественных организаций бывших воинов-афганцев в понедельник в Киеве.

    В ходе встречи обсуждался вопрос о социальном обеспечении воинов-интернационалистов. Участники встречи подчеркивали важность закрепления на законодательном уровне помощи со стороны государства семьям погибших воинов-интернационалистов, в частности, в части пенсионного обеспечения.

    Обсуждался также вопрос относительно обеспечения воинов-интернационалистов лекарствами, санаторно-курортным лечением, расширения перечня льгот и уменьшения налоговой нагрузки бывших афганцев, которые сейчас занимаются предпринимательской деятельностью.

    Спикер пообещал, что на предстоящем согласительном совете руководителей фракций и комитетов он проинформирует депутатов о проблемах воинов-интернационалистов.

    Участники встречи пригласили председателя Верховной Рады принять участие в мероприятиях, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана, которые пройдут 12 февраля в Киеве.

    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.


    В Ужгороде в субботу, 14 февраля, на Православной набережной возле памятника Скорботной матери состоится традиционный торжественный митинг-реквием по случаю 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
    Начало в 10.00.


    Лидеру "афганцев" Закарпатья — медаль от Содружества

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору