ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко намерена продать "Укртелеком" и компании облэнерго (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Премьер решила продать облэнерго и «Укртелеком»

    На фоне кризиса и проблем с выполнением бюджета, принятого проправительственной коалицией, правительство решило устроить распродажу государственного имущества.



    Руководитель Фонда госимущества сообщил в эфире 5 канала, что планируется реализовать блокирующие пакеты акций компаний «Прикарпаттяоблэнерго», «Львовоблэнерго», «Полтава-», «Чернигов-», «Сумы-» и «Одессаоблэнерго».


    По словам Дмитрия Парфененко, за эти предприятия правительство хочет получить около миллиарда гривен, то есть в 2 с половиной раза меньше, чем в прошлом году. А если учитывать нынешний курс доллара - то даже вчетверо дешевле.


    Еще правительство хочет продать отечественного монополиста фиксированной связи. В прошлом году поддерживаемый Юлией Тимошенко на должность председателя Фонда госимущества Андрей Портнов оценивал «Укртелеком» в 14 миллиардов гривен - тогда это были почти 3 миллиарда долларов. Теперь цифра уменьшилась втрое. До 7 с половиной миллиардов гривен.


    «На сегодняшний день номинальная стоимость этого пакета составляет приблизительно 3,5 миллиарда. Предварительная оценка ФГУ составляла 7,5 миллиардов и на комиссии, если дойдет до рассмотрения на комиссии, мы будем устанавливать реальную цену», - заявил и.о. председателя ФГУ.


    Также в эфире руководитель ФГИУ назвал претендентов на «Укртелеком». Однако, среди них не оказалось норвежского «Теленора», которому Юлия Тимошенко предлагала купить отечественного монополиста. Эта компания уже является совладельцем украинских телекоммуникационных компаний «Киевстар», «Билайн» и «Голден телеком».


    УНІАН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше б свои хатынки попродавали, прихватизаторы долбаные!
    Когда они уже нажрутся?