ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовщина планирует увеличить добычу газа

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів

    Во Львовской области делают ставку на комплексное использование залежей газа.

    Ходновичский газопромысел ДК "Укргаздобыча", расположенный в Мостисском районе на Львовщине, приобрел лицензию на разведывательные работы на Боратычской площади, где залежи газа залегают на глубине 2-3 километра. В ближайших планах прикарпатских исследователей недр также Боляновичская и Баличско-Воличская зоны.

    По словам руководителя Ходновичского газопромысла Петра Кочеркевича, таким способом Львовщина делает ставку на комплексное использование залежей "голубого" топлива.

    Ходновичское газовое месторождение эксплуатируется с 1965 года, ныне к нему присоединены сети ряда окружающих сел. Запасы газа здесь оцениваются до 30 тысяч кубометров в сутки.

    Кроме того, продолжается бурение скважин в Быкове, Поповичах, Цикове. Всего на территории Ходновичского месторождения имеется свыше 60 скважин. Некоторые из них еще до 1991 г. были ликвидированы из-за малой мощности. Сейчас их переводят в эксплуатационный резерв с целью увеличения добычи газа. Ныне суточная добыча составляет 300 тысяч кубометров газа, но есть возможность существенно увеличить этот показатель. К интенсификации побуждает и то, что добываемый здесь газ - очень качественный, он содержит 98,9 процента метана.

    Закарпатские месторождения газа не разрабатывают из-за нехватки средств

    На Львовщине реанимируют старые газовые скважины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору