ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прикарпатцы угрожают перекрыть дорогу на Закарпатье!

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів

    Жители Долинского района Ивано-Франковской области грозят перекрыть дорогу государственного значения, что ведет на Закарпатье.

    Люди требуют прекращения закрытия Выгодской городской больницы. Протестующих поддерживают и местные медики. Сейчас в лечебном учреждении функционируют лишь два отделения. Другие, в том числе Дом матери и ребенка, которые переведены в подчинение Долинской райбольницы.

    Полтора года назад в Выгоде узнали, что на месте больницы будет реабилитационный центр для больных на сердечно-сосудистые недуги на 250 коек. Но люди считают, что это только прикрытие, поскольку земля, где ныне расположена больница, очевидно, нужна кому-то из богачей. Кому именно - не знают.

    Место и инфраструктура здесь действительно неплохие. Больница имеет собственную котельную, хороший подъезд, немало хозяйственных помещений и даже вертолетные площадку. В районе подозрения выгодян опровергают и говорят о целесообразности существования реабилитационного центра, ведь здешний климат способствовать выздоровлению и реабилитации сердечников. А то, что в район перевели отдельное отделения, то это только для больных лучше - смогут получить качественную и фаховую помощь. Да и платить за отопление такого помещения сейчас сложно.

    Но местные жители продолжают настаивать на своем. Говорят, что когда отделение переведут в Долину, вообще откажутся от стационарного лечения. Ибо о какой качественной медицинской помощи может идти речь в и так переполненной больнице, куда еще может добавиться дополнительное обслуживание 22 тысяч жителей из 16 деревень Выгодского куста.

    В Винницкой области люди угрожают перекрыть автотрассу (Видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору