ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Атлантическом океане столкнулись две НАТОвские атомные подлодки

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Атлантике столкнулись две подводные лодки с ядерным оружием

    На обоих субмарина находится примерно 250 членов экипажа, каждый подводная лодка несет по 16 баллистических ракет. Это уникальный случай - в подводных лодок был один шанс на миллион оказаться в одной точке океана.
    Инцидент произошел в открытых водах Атлантического океана на большой глубине. Как стало известно, и британская Vanguard, и французская Le Triomphant несли ракеты с ядерными боеголовками. Не исключено, что утечка радиоактивных материалов все же имела место.


    Прошлой ночью Vanguard, на корпусе которой заметны вмятины и царапины, была отбуксирована на военно-морскую базу в Шотландии Faslane. В свою очередь, Le Triomphant, гидроакустическая система которой получила значительные повреждения, своим ходом добралась до порта в городе на западе Франции Брест. Длина обеих лодок составляет 150 метров, а диаметр - 13 метров. Каждая из них может нести до 48 боеголовок в 16 ракетах.


    Официально Министерство обороны Великобритании отказывается комментировать данные об аварии, объясняя это соображениями национальной безопасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору