ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский хлебокомбинат готов на акции протеста

    24 апреля 2024 среда
    35 переглядів

    Главная причина — долги по зарплате.

    В Закарпатской области работники ГП "Батевский комбинат хлебопродуктов", которое подчинено Госрезерву Украины, готовы прибегнуть к акциям протеста, если им срочно не выплатят заработанное. Коллектив уже несколько месяцев не видел зарплаты. Сумма долга уже достигла почти 320 тыс. грн и далее увеличивается.

    Проблема же банальна - нет разрешения Госрезерва Украины на помола зерна. Почему-то это тянется месяцами и через непонятную бюрократию страдают люди.

    Также увеличивается долг по зарплате шахтерам, горноспасателям ГП "Солотвинский солерудник" - предприятия, подведомственного Минагрополитики. Из-за затопления шахт оно уже длительное время не работает. Опять-таки не понятна позиция правительства по этому вопросу. Сколько Закарпатье не обращалось к Минагрополитики, - а воз и нынче там. Местным властяс сстается лишь отправлять письма в Кабинет министров и соответствующие министерства.


    На 1 февраля государственные предприятия Закарпатской области задолжали людям 3 млн 379,1 тыс. гривен. Общий долг по выплате зарплаты на экономически активных предприятиях края достиг 7 миллионов 341,1 тысячи гривен.

    Закарпатские предприятия задолжали людям свыше 7 млн. грн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору