ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У белоруса изьяли статуэтки Ленина, Берии, Наполеона...

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Семь статуэток мужчина вез из Белоруссии для обмена с украинскими коллекционерами.

    У пассажира микроавтобуса марки "MERCEDES-BENZ" житомирские таможенники изъяли семь статуэток, которые мужчина вез из Белоруссии для обмена с украинскими коллекционерами.

    Во время проведения таможенного контроля микроавтобуса сотрудники таможенного поста "Выступовичи" Житомирской таможни обнаружили 7 статуэток, гражданин Республики Беларусь не указал в таможенной декларации и не сообщил об их наличии таможенникам при устном опросе.
    Как оказалось не задекларировал он статуэтки разных размеров от 6 до 15 сантиметров высотой, весом от 300 до 1100 граммов. На всех статуэтка стоит клеймо неустановленной формы, а на одной из них нанесена надпись «Художественный фонд 1949 года».
    Статуэтки в виде исторических лиц разного периода а именно Ленина, Берии, Наполеона, Николая II и т.д., были завернутые в газеты и лежали на багажных полках микроавтобуса в полиэтиленовых пакетах.
    Гражданин пояснил, что направлялся в Украину в частных делах и просто взял эти статуэтки для обмена на другие вещи для собственной коллекции.
    Сейчас таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил, а статуэтки изъят и передан специалистам для определения их историко-культурной ценности и стоимости. Такие противоправные действия правонарушителя квалифицируются по статье 340 Таможенного кодекса Украины - недекларирование товаров, сообщили UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины.

    На Чопской таможне задержана контрабанда одежды на 118 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору