ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для абитуриентов никто льгот не отменял!

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    На общих основаниях будут поступать только победители и призеры областных олимпиад

    На одном из телеканалов прозвучала информация о том, что в этом году не будет никаких льгот для медалистов и олимпиадникив. Эта информация требует уточнения.

    На общих основаниях будут поступать только победители и призеры областных олимпиад. А победители и призеры международных и всеукраинских олимпиад будут поступать вне конкурса при условии представления сертификатов Украинского центра оценивания качества образования.
    Золотые и серебряные медалисты будут иметь преимущество лишь в том случае, если на одно место будут претендовать два поступающих с одинаковым количеством баллов в сертификатах.
    В Министерстве образования и науки еще раз предупредили ректоров вузов, чтобы они не устраивали никаких внутренних дополнительных экзаменов или конкурсов. Право выбора между независимым тестированием и экзаменами в вуз имеют только дети с ограниченными физическими возможностями и воины запаса 2009 года.

    В Комитете по вопросам науки и образования Верховной Рады подготовлен законопроект об отмене всех без исключения льгот. Для создания условий для детей с ограниченными физическими и материальными возможностями предусматривается введение специальных стипендий, кредитов на учебу и жилье и т.д.


    Министр Вакарчук уточнил, кто может поступить в ВУЗ без сертификата тестирования

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору