ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сине-белые" пошли на "оранжевых" крестным ходом

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів

    Кандидаты в президенты Украины выступают с громкими заявлениями. Виктор Янукович вновь говорит о правовом нигилизме противников и власти. Вкитор Ющенко обвиняет оппонента в стремлении сорвать переголосование. А их сторонники ищут новые формы и средства убеждения.



    "Оранжевый" Крещатик сегодня на час стал трехцветным. "Сине-белые" впервые за несколько дней провели ответную психологическую атаку. Крестный ход, где иконы перемешались с транспарантами в поддержку Януковича, под пение псалмов появился у палаточного городка. Его обитателей появление политических конкурентов шокировало настолько, что традиционные кричалки скандировали непривычно вяло.



    На юге, как и положено, страстей побольше. Автопробег сторонников Ющенко до Одессы к сроку не добрался - "сине-белые" воспользовались опытом оппонентов и блокировали дорогу.



    Пока сторонники кандидатов оккупируют улицы и дороги, два оппонирующих Виктора ведут борьбу методом заявлений. Виктор Янукович вновь говорит о правовом нигилизме противников и власти и дает понять: политический кризис может и не завершиться 26 декабря.



    "Сегодня именно подрыв конституции, организованный связкой правящего режима и так называемой оппозицией, является главной проблемой. Политический диалог и соблюдение баланса политических сил внутри страны без вмешательства внешних сил может спасти ситуацию", - говорит Янукович.



    Виктор Ющенко обвиняет конкурентов в стремлении сорвать выборы: "Главная задача команды Януковича - сделать все, чтобы выборы 26 декабря не состоялись".



    Генпрокуратура разбирается с прежним составом украинского ЦИКа. Его сотрудники теперь под следствием. Их обвиняют в предоставлении заведомо искаженных данных по выборам 21 ноября.



    Новая команда ЦИК в жесточайшем цейтноте и пока еще не гарантирует, что успеет подготовиться к выборам до конца следующей недели. До даты переголосования еще 10 дней, а в Киеве уже поговаривают о возможном срыве выборов по техническим причинам: просто бюллетени не успеют отпечатать.



    Оппозиция требует от Леонида Кучмы разрешить полиграфкомбинатам помочь монетному двору, мощностей которого не хватает. Действующий президент отвечает: "ничего не буду подписывать вне стен своего кабинета". Но в здание администрации президенту никак не попасть. Оно все еще в кольце пикетчиков, которые обустроились не хуже, чем в коммуналке. Правда, на открытом воздухе: вместо комнат - палатки, центральное отопление заменяют печи из железных бочек. Говорят: при таких условиях быта держать блокаду могут бесконечно.

    "Вести.Ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору