ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине начинается дефицит продуктов

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Украинцам не хватает продуктов

    В Украину возвращается подзабытое понятие дефицита продуктов. Под угрозой исчезновения импортные деликатесы и товары мелких отечественных производителей.

    Работники торговли открыто о проблемах предпочитают не говорить. Но на условиях анонимности в супермаркетах всё же признают: ассортимент на полках скудеет с каждым днём. По словам сотрудника крупной торговой сети, главная проблема супермаркетов в том, что теперь живые деньги за проданный товар торговцы вынуждены направлять на погашение резко подорожавших валютных кредитов, вместо того чтобы расплачиваться с поставщиками продукции. По словам экспертов, в некоторых сетях объёмы неоплаты за товар достигают 90% от продаж этого товара, пишет Фокус.

    Таким образом, нестабильная валютная ситуация и ухудшение ситуации на таможне повлекли практически полное исчезновение импортных товаров с прилавков магазинов.

    "Но исчезновение грозит не только заморским продуктам, но и самим супермаркетам", - отмечает издание . До кризиса сети стремительно росли – открывали новые торговые площадки, расширяли ассортимент и набирали персонал. В основном деньги на развития брались в долг. По мнению аналитиков, если государство не окажет крупным сетям помощь, то в течение полугода они могут закрыть порядка 100 магазинов.

    В более-менее устойчивом положении находятся торговые сети, которые развивают форматы дискаунтеров и гипермаркетов, поскольку они в состоянии привлечь клиентов невысокими ценами. А сложнее всего переживают кризис мелкие региональные сети.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пережили дефицит, переживем изобилие, а пережили изобилие, переживем дефицит. С импортными деликатесами понятно, а как же с отечественными товарами и продовольствием?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня ходил с магазин, хотел грейпфрут купить(любли их с мартине), и представляете не было!!! Как дальше жить? Геноцид самый настоящий! Все это правительство виновато, и президент конечно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, кому выгодно раскручивать слухи о исчезновении продуктов с прилавков? Такое впечатление что импортеров не затронул кризис и не в их интересах поддерживать уровень производства :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, прийдеться їсти більше сала та картоплі, а супермаркети хай собі банкрутують, бо їх тримають мілярдери, хай і вони трішки втратять!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як і будівельники, торгаші надприбутки проїдали-пропивали або ховали за кордоном.Тому й криза прийшла, котра їх "зачепить". Кінцевому ж споживачу то й взагалі "гаплик": адже йому не лише за спекулянтів, "бандкірів" та інших паразитів розплачуватись, а ще й "політиків" годувати