ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донеччине взрыв газа превратил дом в развалины (фото)

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Взрыв газа превратил дом в развалины

    21 февраля в 10.58 в кухне частного жилого дома №22 по улице Мира в поселке Плещеевка Константиновского района Донецкой области произошел взрыв газового 5-литрового баллона без последующего горения. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

    Как сообщает ГУ МЧС Украины в Донецкой области, в результате взрыва пострадали два человека: 46-летняя Елена, диагноз - «термические ожоги лица, грудной клетки, верхних и нижних конечностей II-III степени (30%)», а также 12-летний Владислав, ученик 6-го класса Иванопольской ОШ (инвалид детства), диагноз - «ожоги лица, спины, верхних и нижних конечностей II-III степени (10%)». Пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в хирургическое отделение Константиновской горбольницы №1.

    Прибывшими к месту вызова спасателями МЧС было установлено, что в результате взрыва оказались разрушены: кирпичная стена площадью 32 кв.м, 2 оконных блока, 1 дверной блок, кровля площадью 45 кв.м, перекрытия площадью 32 кв. м, межкомнатные перегородки площадью 6 кв.м. На месте происшествия работали: оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, бригады газовой службы и скорой медицинской помощи.

    В Донецкой области за 2008 год зарегистрирован 31 случай нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования, в результате чего погибли 5 человек, из них двое детей. С начала текущего года пострадали два человека и двое погибли. Подобные происшествия стали чаще происходить в домах граждан, в результате не только разрушаются здания, но и гибнут люди.
    "УРА-Информ"
    Взрыв газа превратил дом в развалины
    Взрыв газа превратил дом в развалины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору