ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как будут сдавать тесты выпускники с нарушениями слуха?

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    МОН усовершенствует процедуру проведения ВНО выпускников с нарушениями слуха

    Министерство образования и науки Украины намерено усовершенствовать процедуру проведения ВНО выпускников с нарушениями слуха.

    Соответствующее решение приняли участники рабочего совещания по организации внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников специальных общеобразовательных учебных заведений для детей глухих или с пониженным слухом, которые хотят поступать в вуз.

    Участники заседания, в частности, заместитель Министра образования и науки Украины Павел Полянский, работники департамента общего среднего и дошкольного образования, Института инновационных технологий и содержания образования, Украинского центра оценивания качества образования, ознакомились с предыдущим опытом тестирования выпускников с нарушениями слуха и определили пути усовершенствования процедуры оценки этой категории выпускников.

    Учитывая важность вопросов, которые рассматривались, по итогам рабочего совещания принято решение:
    в марте 2009 года провести тренинг на базе одной из специальных школ-интернатов для детей глухих или с пониженным слухом г. Киева, с целью выявления особенностей деятельности детей указанной категории в процессе выполнения тестовых заданий и обеспечения оптимальных условий проведения тестирования;

    на основе обобщения результатов тестирования-тренинга принять решения относительно организации внешнего независимого оценивания для этой категории детей и в случае необходимости, внести изменения в повестку тестирование лиц с нарушениями слуха;

    разработать требования относительно оборудование помещений для проведения тестирования;

    организовать специальную подготовку кадров для проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц с нарушениями слуха.

    В Закарпатье сдавать тесты хотят 1190 выпускников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору