ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Индии автобус упал в реку с 76 метров, погибло 39 человек

    24 апреля 2024 среда
    31 переглядів
    В Индии перегруженный автобус сорвался в ущелье, 39 погибших

    В индийском штате Джамму и Кашмир автобус с десятками пассажиров упал в ущелье. Жертвами трагедии стали по меньшей мере 39 человек.

    Как рассказал заместитель главы местной полиции Прабхат Сингх, рейсовый автобус направлялся из поселка Бхадерва в город Дода, столицу одноименного административного округа на юге штата.

    Переполненный автобус, рассчитанный на перевозку 32 человек, сорвался в пропасть, на дне которой текла река Ниру, с высоты 76 метров. Прибывшие на место полицейские с помощью местных жителей извлекли из воды тела погибших. Несколько пострадавших скончались по пути в ближайшую больницу. Около 20 индийцев получили увечья и ранения разной степени тяжести - им оказывается медицинская помощь, отмечает AP.

    Стоит отметить, что подобные автокатастрофы в Индии не редкость: на горных трассах много опасных поворотов. Большинство водителей ездят по ним, игнорируя правила дорожного движения, рейсовые автобусы ходят перегруженными, часто пассажиры сидят даже на крыше.

    Автобусы часто переполнены, а водители не смотрят за дорогой. Так, печально известную трассу Джамму-Патанкот в Кашмире местные жители прозвали "дорогой смерти": за последние пять лет на этом шоссе погибли 550 человек. В среднем здесь происходит один несчастный случай каждые три дня. Власти пытаются исправить ситуацию, останавливая и штрафуя по 70-80 нарушителей ПДД в день.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору