ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сотрудники Береговского отдела УБОП МВД Украины в Закарпатской области на днях пресекли деятельность группы фальшивомонетчиков

    20 апреля 2024 суббота
    16 переглядів

    Сотрудники Береговского отдела УБОП МВД Украины в Закарпатской области на днях пресекли деятельность группы фальшивомонетчиков, в которую входили трое студентов одного из вузов Ужгорода и двое ранее судимых жителей города Берегово, среди которых и один несовершеннолетний.

    Как сообщил начальник Береговского отдела УБОП МВД Украины в Закарпатской области Александр Гнатив, фальшивые доллары США группа злоумышленников начала сбывать несколько недель назад. В одном из киосков на поддельную 100-долларовую купюру они приобрели два блока сигарет "Мальборо". Полученную сдачу в сумме немногим более 350 гривен разделили между собой.

    Впоследствии студенты-фальшивомонетчики со своими сообщниками начали искать клиентов, которые бы смогли приобрести оптом банкноты номиналом 100 долларов. По словам Гнатива, именно на этом этапе информация и попала к работникам УБОПа, которые, обезвредив группировку, вычислили не только реализаторов, но и тех, кто изготовлял фальшивую американскую валюту.

    Оказалось, что подделкой долларов занимались двое жителей Свалявы, которые имели в своем распоряжении компьютер, сканер и принтер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору