ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровно учительница издевалась над первоклассниками

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Дети боятся ходить в школу

    На Ровенщине родители возмущены поведением учительницы, которая учит первоклассников, опекуны уверяют - их детей воспитатель бьет и запугивает. Некоторые дети отказываются идти в школу, однако, сама учительница обвинения отвергает.

    Настя и Даша категорически отказываются идти в школу, потому что обижены на учительницу.

    "Дети боятся, они напуганы, - рассказывает Виктория Марченко, мама напуганных детей - Дети начали писаться в штаны, они действительно очень запуганы и замкнутые.

    Мама Виктория не знает что делать, в школе ее ребятишки новенькие, в Катериновку семья приехала недавно, проблемы начались с первого дня обучения.

    "Учительница стучала кулаком по парте, кричала, била указкой, - рассказала Настя Марченко, напугана ученица Катериновской школы".

    Женщина в чужом селе поддержку нашла не сразу, некоторые мамы после похожих проблем просто переводили детей в другую школу. Скандал не поднимали - боялись последствий.

    Директор школы о конфликте учительницы и детей что-то слышал.

    "Об избиении детей я не слышал, - говорит Виктор Дука, директор Катериновской школы - О крики - да, будем выяснять. Все! Пусть пишет объяснительную все расскажет, в чем причина".

    "Действительно, удар указкой был, но по парте а не по рукам, - говорит учительница, - я имею указку - показываю ей на доске".

    Ольга Миськив в школе уже шестнадцатый год, была директором школы. Впоследствии за проблемы с родителями ее уволили. Вины за собой не видит, уверяет - что никого не оскорбляла, это такая методика привлечения внимания.

    "Действительно, когда не действует голос, когда не слышат учителя я стукнула указкой этот звук сильнее, это заставило ребенка обратить внимание потому, что я хочу научить ребенка, - пояснила Ольга Миськив, учитель.

    Родители обратились в районное управление образования, следить как продлится внутреннее расследование, а детишек мама Виктория уже записала на прием к психологу.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору