ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали "электрического" браконьера

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Улов браконьера

    Не прошло и полтора месяца с момента задержания последнего электрорыбака-браконьера на Свалявщине (Закарпатская область), как инспекторы рыбоохраны поймали очередного "электрика".

    ... Во время проведения рыбоохранной работы, около 16 часов в Свалявском районе на р.Латорица в г.Свалява, инспектором рыбоохраны Верхне-Латорицкого отдела Бауманом А.А. выявлено двух лиц, двигавшихся по реке и с определенной регулярностью опускавших "сачок" в воду. Такие необычные рыбаки показались очень подозрительными инспектору рыбоохраны.
    Подойдя на расстояние различения (в т.ч. через видеокамеру) стало ясно, что два человека занимаются незаконным отловом рыбы с помощью "электроудочки".
    В результате проведенных мероприятий был задержан один нарушитель (другой сбежал через реку) у которого обнаружены: два сачка с присоединенными к ним электродротами, преобразователь тока и рыбу: 6 усачей и 27 верховодок (общим весом около 0,8 кг).
    На данное лицо составлен протокол об административном нарушении, описано и изъято имущество.
    Для подтверждения личности нарушитель был доставлен в Свалявский РО УМВД, им оказался житель с. Ганьковица Свалявского района - Попович Михаил Михайлович.
    Материалы дела переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.249 УКУ.
    В 2009 году это уже 2-й случай задержания "электрика"-браконьэра и в обоих случаях в Свалявском районе, сообщили UA-Reporter.com в Закарпатгосрыбохране.

    На Закарпатье рыбинспекторы охотятся на браконьеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На корректоре экономите... электродроты, мля...