ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород может остаться без воды!

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Ужгород. Потребители задолжали "Водоканалу" 1,4 млн грн.

    Долг потребителей перед коммунальным предприятием "Водоканал г. Ужгорода" по состоянию на 1 марта 2009 года достиг 1,4 млн грн.

    Об этом сообщил директор КП "Водоканал г. Ужгорода" Юрий Омеляненко.

    По его словам, ухудшение с поступлением платежей традиционно наблюдалось на протяжении января, еще больше - в феврале, когда погашение начислений за услуги водоснабжения и водоотвода составило 62%. В общей сумме долга свыше 900 тыс. грн. - это долг непосредственно населения, все остальное - долги предприятий и разных учреждений.

    Как сказал Юрий Омеляненко, из-за долгов предприятие в феврале смогло рассчитаться за употребленную электроэнергию только на 43,7%, общий долг за электричество составляет по состоянию на 1 марта 1 млн 44 тыс. грн.

    "КП "Водоканал г. Ужгорода" получило предупреждение от ОАО "Закарпатьеоблэнерго" об отключении объектов Водоканала", - сообщил директор водоканала.

    Также, по его словам, тенденция отключения городов от газо- и электроснабжения за долги наблюдается по всей стране. В ближайшее время будут "перекрывать" электропитание водоканалам-должникам семи областей.

    "Такое мы уже наблюдали в 2003-2004 годах. Энергетики настроены решительно, поэтому рассчитывать на бесплатную воду не приходится. Так, 27 февраля и 3 марта уже обесточивалось управление Водоканала, мы были вынуждены, согласно предупреждению электриков, ввести энергоограничение до уровня экологической брони, вода для города не подавалась в режиме повышенного давления", - уточнил Юрий Омеляненко.

    Он также отметил, что водозаборы, канализационные, насосные станции, очистительные сооружения электричества не имеют права отключать, а государство обязано осуществлять финансирование, но не делает этого.

    Населення Ужгорода може залишитися без води!

    В Ужгородском районе без водоснабжения остались три села

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии