ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве кинули гранату в помещение СЭС, 7 раненых

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    В Киеве неизвестный кинул гранату в помещение СЭС

    В Киеве введены усиленные меры безопасности. На дороги вышли многочисленные патрули ГАИ и милиционеры с автоматическим оружием. Такие мероприятия МВД внедрило через взрыв, который случился около обеда в помещении санэпидемстанции столичного железнодорожного вокзала.

    Взрыв вблизи железнодорожного вокзала столицы. Около полудня неизвестный бросил боевую гранату РДГ-5 в окно санэпидемстанции. Ранения получили семь человек. Состояние одной женщины медики расценивают как тяжёлое. Сейчас оперативники разыскивают подозреваемого. Все детали происшествия - в материале Геннадия Стамбулы.

    Подозреваемый бросил боевую гранату приблизительно с этого расстояния - где-то три метра от окна. В этот момент в кабинете главного врача находились 7 человек. Один из них пытался выкинуть гранату на улицу, но не успел.

    Снаряд взорвался на вылете из окна. Из-за этого врачи СЭС получили легкие осколочные ранения. А эти сотрудницы санэпидмстанции находились в соседнем кабинете. Женщины до сих пор в шоковом состоянии.

    Игорь в это время работал в здании напротив. За несколько минут до взрыва заметил подозрительного человека - невысокого роста, на вид лет 50, седоволосый, одет был во все черное.

    Игорь, свидетель происшествия:

    Я могу вам приблизительно сказать, как он выглядел - возле метро Вокзальная заробитчане стоят - вот он один в один как все эти заробитчане.

    Туда на машине он вряд ли мог подъехать. То есть он мог подойти и бросить - вот он обходил здесь - шел туда двором, потому туда двором.

    Милиция пока дает скупую информацию о ЧП в центре столицы. Известно, что возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства. А в Киеве объявлен план "Перехват". Подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле БМВ.

    Виталий Ярема, начальник управления МВД в Киеве:

    Особа, яка кинула гранату у вікно за квартал від місця події, сіла в авто БМВ сірого кольору 5-ї моделі десь 10-річної давнини і з місця події зникла. Зараз в Києві здійснюються оперативні заходи з розшуку.

    Сейчас в больнице - в реанимации - двое из семи постравших сотрудников СЭС. У одного травма глаза, у другого - сердечный приступ. Остальные находятся на амбулаторном лечении. В том числе и главный врач железнодорожной СЭС Роман Макомела. Он уже дал свои показания следователям. Милиция не исключает, что основной мотив преступления - профессиональная деятельность руководителя санэпидемстанции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору