ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпатский регион привлекает все больше туристов

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Зимние Карпаты...

    За последние годы наблюдается резкое увеличение потока отечественных и зарубежных туристов к Карпатского региона. Особенно ощутим этот наплыв с конца декабря по март.

    Учитывая эти ааспекты, на Прикарпатье принята региональная Программа по обеспечению защиты и безопасности туристов.

    Ее введение обусловлено необходимостью оперативного реагирования на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, а также с целью спасания туристов и создания безопасных условий отдыха посетителей горных курортов и других рекреационных заведений. Основная ее задача - создать эффективный механизм защиты и безопасности туристов, а также увеличить территорию, количество кресельных дорог и горнолыжных подъемников, которые сможет охватить спасательная служба при постоянном обслуживании и рассматривать факты несчастных случаев с туристами, принимать необходимые меры по устранению выявленных порушень.Фахивци Карпатского экспертно-технического центра постоянно проводят технические осмотры подвесных пассажирских канатных дорог (ППКД) на территории Ивано-Франковщины.

    Кроме этого, они расширяют спектр своей деятельности. В частности, они обследуют и проводят технические осмотры трех ППКД Закарпатской области, которые расположены на г.Красия. А недавно специалисты Карпатского ЕТЦ дийснилы технический обзор «канаткы» и бугельных подъемников на Черкасщине, принадлежащих ПВП «Сириус», и провели экспертизу оборудования этой ППКД на соответствие требованиям нормативно-правовых актов относительно способности выполнять работы повышенной опасности, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Карпатского ЕТЦ .

    Закарпатский семейный туризм заинтересовал японских туроператоров

    Прикарпаття рекламує туризм, готелі та ресторани

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору