ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России напали на 2 поляков-дальнобойщиков, один из них погиб

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Московской области напали на поляков-дальнобойщиков

    Нападение на двух польских дальнобойщиков произошло в Московской области, в результате чего один водитель погиб. Об этом в субботу сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» консул Польши Станислав Лукасик.

    По его словам, инцидент произошел вечером 6 марта, когда водители, следовавшие из Хельсинки в Москву, остановились на ночевку в районе города Клин.
    Как рассказал Лукасик, одному из водителей «нужно было починить машину, прицеп». По его словам, дальнобойщики «вошли в контакт с местными водителями, которые находились на стоянке, вместе починили этот холодильник, потом один из российских водителей пригласил их отметить совместный ремонт». После этого один из польских водителей добрался до своей машины и потерял сознание - предположительно, в спиртных напитках содержался «какой-то препарат».
    Лукасик рассказал, что этот водитель очнулся в чужой машине, связанный, с завязанными глазами. Водитель не пострадал - его «высадили в лесу». Целью нападения был груз, поскольку машина была угнана, и после была обнаружена без части груза», - отметил консул, добавив, что этот дальнобойщик перевозил косметику. Машина другого польского водителя была найдена «в целости», так как «он вез груз, который не интересовал похитителей», однако «сам поляк со связанными руками и ногами был обнаружен в своей машине мертвым». «Эхо Москвы»


    Милиционеры задержали нескольких подозреваемых в ограблении в Подмосковье двух водителей-дальнобойщиков из Польши, при котором один из иностранцев погиб, сообщил в субботу РИА Новости представитель ГУВД Московской области.

    По его словам, дальнобойщики были ограблены 6 марта в Клинском районе Подмосковья. Двое граждан Польши, распив с неизвестными на ночевке алкогольные напитки, почувствовали себя плохо. Предположительно, в алкоголь было что-то подмешано. Один из водителей потерял сознание, а очнувшись обнаружил, что и его машина, и машина его напарника угнаны.

    Впоследствии один из угнанных грузовиков был найден в другом районе Московской области, а в кабине обнаружили тело водителя, который скончался от неизвестного препарата. Дальнобойщики везли косметику.

    "Милиционеры оставили засаду около обнаруженного грузовика и при попытке разгрузки товара задержали несколько человек", - рассказал представитель ГУВД.

    Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", назначен ряд криминалистических экспертиз для установления препарата, которым были отравлены иностранцы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору