ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дальнобойщики из Одессы снова готовы заблокировать трассу на Киев

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Дальнобойщики готовы вновь перекрыть автодорогу «Одесса-Киев»

    Около 300 водителей-дальнобойщиков и предпринимателей ряда одесских рынков, а также активистов партий организовали сегодня митинг у стен Одесской облгосадминистрации

    , требуя выполнения договоренностей с руководством Кабинета министров по отсрочке выплат по банковским кредитам, а также пересмотра тарифов на перевозку грузов, размеров транспортного сбора, таможенных пошлин, штрафов и цен на топливо.

    Участник акции, водитель-дальнобойщик Александр Шаврыгин сообщил журналистам, что «сейчас ведутся переговоры с представителями облгосадминистрации, чтобы провести встречу для обсуждения ситуации».

    Участники акции напоминают, что истекает 10-дневный срок, оговоренный главой правительства Юлией Тимошенко для решения проблем дальнобойщиков, и водители «хотят знать, что сделано». В случае игнорирования требований участники акции готовы вновь перекрыть автодорогу «Одесса-Киев».

    В свою очередь, председатель ОГА Николай Сердюк заявил на встрече с организаторами акции, что намерен сделать «все возможное и невозможное для выхода из сложившейся ситуации. А если это не поможет, готов даже подать в отставку».

    По его словам, это крайняя мера, которой он может воспользоваться, во благо митингующих. «У меня нет контрабандных каналов своего бизнеса, который нужно было бы защищать, я днем и ночью только и думаю, как нам выйти из этой непростой ситуации», - сказал Н.Сердюк.

    Как сообщалось, 3-4 марта в районе одесского «клеверного моста» дальнобойщиками были перекрыты четыре из шести полос автодороги «Одесса-Киев».

    5 марта на встрече в Кабмине представители дальнобойщиков озвучили ряд требований правительству. По некоторым из них приняты решения.

    На трассе Одесса - Киев протестовали дальнобойщики (видео фото)

    Одесские дальнобойщики готовятся к массовым акциям протеста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору