ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В пункте пропуска «Шегини» выявили липового "сотрудника" СБУ

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Пограничники задержали безработного "сотрудника" СБУ

    Сегодня, несколько часов назад, в пункте пропуска «Шегини» возникла нестандартная ситуация, в результате которой был задержан гражданин Украины за нарушение режима в пункте пропуска.

    Об этом сообщила пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

    В полдень к пункту пропуска для прохождения пограничного оформления на выезд из Украины приехал автомобиль «Фольксваген», в котором, кроме водителя, находился пассажир. При этом водитель иномарки решил попасть в Польшу, используя полосу упрощенного контроля («Зеленый коридор»). Однако, перед ним стояло еще два автомобиля, которые проходили оформление. Водитель «Фольксвагена» обошел их и, пренебрегая требованиями режима в пункте пропуска, решил пройти быстрее паспортный контроль. Требование пограничника вернуться на предыдущее место водитель проигнорировал. Вместо этого пассажир вышел из машины и, подойдя к кабине паспортного контроля, предъявил документы о том, что является сотрудником Службы безопасности Украины отдела «К», и требовал внеочередного оформления.

    В ходе визуального изучения удостоверения возникли сомнения в его подлинности. Гражданин был приглашен для проведения собеседования, во время которого он предъявил еще и удостоверение «Интерпола». Во время дополнительного общения, мужчина сознался, что не является работником Службы безопасности и на данный момент вообще является безработным. В отношении водителя и пассажира транспортного средства был составлен протокол об административном правонарушении, а именно нарушении режима в пункте пропуска через государственную границу Украины, согласно статьи 202 кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме этого, по данному факту сотрудники СБУ выяснят природу происхождения удостоверения «псевдо-эсбэушника» и «интерполовца».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору