ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Найдено самое ужасное морское чудовище на Земле (фото)

    29 марта 2024 пятница
    231 переглядів
    Самое ужасное морское чудовище на планете

    Морское чудовище, которое ученые-зоологи назвали Predator X, считают одним из самых страшных океанских существ, когда-либо живших на планете. Сила его челюстей в 11 раз больше, чем у самого большого тиранозавра.

    Более 200 фрагментов костей огромного плиозавра было найдено в вечной мерзлоте на Шпицбергене, норвежском острове недалеко от Северного полюса. Долгое время продолжались исследования, ученые составляли «паззл» из костей.

    Передние ласты позволяли плиозавру плыть быстро и ловко, но ко всему прочему он мог делать значительное ускорение, когда «включал» задние двойные ласты. Измерения челюстей морского монстра впечатляют. Он мог укусить с силой, почти в 15 раз большей, чем кусает большой аллигатор.

    Исследователи были удивлены размером рептилии. Predator X оказался больше другого плиозавра, прозванного «Монстром», которого нашли в том же месте год назад. Ученые говорят, что рептилия достигала до 15 м в длину и весила около 45 тонн.

    Руководитель экспедиции, профессор университета города Осло Йорн Хурум считает, что это был самый жестокий морской хищник всех времен. «По размерам он не был гигантом, но природа подарила ему сверхвозможности в виде мощных челюстей и двойных ласт».


    chudov180209-2_thumb.jpg
    chudov180209-3_thumb.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору