ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье по дороге, поврежденной оползнем, проезд разрешен по временной схеме

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів

    На дороге Липча - Нижнее Селище, что в Хустском районе Закарпатской области, где в декабре прошлого года произошел сдвиг почвы, продолжаются работы по ликвидации его последствий.

    Как сообщил UA-Reporter.com заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Виктор Лукеча, на сегодня, после повторного сдвига, который произошел недавно, проезд транспорта обеспечен - по временной схеме.
    Простыми ремонтными работами здесь не обойтись: этот участок дороги попала в зону активных оползневых процессов, земля постоянно движется. Поэтому, чтобы полностью ликвидировать последствия сдвига, необходимо провести геологическую разведку, разработать проектно-сметную документацию. А это требует значительных средств, которые должны поступить из государственного бюджета.
    Дорога Липча-Нижнее Селище относится к дорог общего пользования местного значения и находится на балансе Службы автомобильных дорог в Закарпатской области.
    К слову, в области таких участков, где транспортным артериям угрожают оползневые процессы, - около полутора десятка. Как например, возле Делового - на участке дороги государственного значения Мукачево-Рогатин.

    Дом 75-летней жительницы Закарпатья очутился в 7 метрах от обрыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору