ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске появится скейт-парк

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Ивано-Франковске откроют скейт-парк

    Ивано-Франковск, возрадуйся! В начале апреля в областном центре в рамках Всеукраинского проекта Red Bull Transformers будет открыт скейт-парк возле городского озера.

    Наконец местные любители экстремальных видов спорта смогут ощутить удовольствие от катания на настоящей скейт-площадке. В течение месяца в Ивано-Франковске будет действовать временный скейт-парк. Площадка будет оборудована всем необходимым для экстремального катания, а вход для посетителей будет бесплатным. Кроме того, в конце месяца в областном центре пройдут соревнования по экстремальным видам спорта.

    Основная цель организаторов - установить временные скейт-парки в тех городах, где еще нет стационарных, и таким образом стимулировать развитие экстремальных видов спорта, сделать так, чтобы жители разных городов имели возможность впервые покататься. А еще в День города в Ивано-Франковске будут проходить финальные соревнования по скейт-бордингу и BMX-у вместе с Х-Гуцулия.

    Открытие временной скейт-площадки иванофранковцы встретили с большой радостью. "Такой скейт-парк городу просто необходим!" - уверяют экстремалы.

    Местные чиновники тоже соглашаются с тем, что парк нужен молодежи города. Ведь с каждым годом экстремальные виды спорта на Прикарпатье становятся все популярнее, особенно среди подростков.
    Сейчас местный спорткомитет решает, где будет расположен скейт-парк. Единственный предложенный пока вариант - Центральный парк отдыха.

    "Prox.com.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору