ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в 2008 году жилищные условия улучшили всего 99 семей

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    В Закарпатской области в очереди на жилье стоят 10,7 тыс. семей

    В очереди на жилье в Закарпатской области стоят 10,7 тыс. семей: на получение государственного жилья — 5,8 тыс. семей, на кооперативное — 4,9 тыс.

    На начало 2009 г. в Закарпатской области на учете с целью улучшения жилищных условий или получение жилых помещений находились 10,7 тыс. семей и одиночек, из них почти половина - жители областного центра города Ужгорода.
    На очереди на получение государственного жилья стоят 5,8 тыс. семей, на кооперативное - 4,9 тыс.
    Каждая четвертая семья пользуется правом первоочередного получения жилья, из них четверть - многодетные семьи. В соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» право внеочередного получения жилья имеют 916 семей, 43 семьи погибших военнослужащих и приравненных к ним и 111 семей, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.
    Каждая четвертая семья, которая находится на квартирном учете, проживает в общежитиях. На получение жилья ждет 1101 молодая семья.
    Срок пребывания семей на квартирном учете ежегодно увеличивается. Если на конец 2002 г. на улучшение жилищных условий 10 и больше лет ждали 6,6 тыс. семей, то на конец 2008 p.-7, 5 тыс.
    Среди административно-территориальных единиц больше всего семей стоит на учете в городах Ужгород, Мукачево, Хуст и Виноградовском районе.
    За последние 5 лет квартирная очередь сократилась на 1,7 тыс. семей. В течение 2008 г. улучшили жилищные условия только 99 семей и одиночек, и только каждая десятая - в новостройках, сообщила UA-Reporter.com ведущий специалист-экономист отдела статистики социальных услуг Закарпатского облстатуправления Мария Германская.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору