Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир. Англия — Украина - 2:1

25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Украина проиграла Англии 2:1

Сборная Украины не смогла удержать ничейный счет в поединке отборочного турнира ЧМ-2010 против англичан. На 85-й минуте трехходовка с участием Бекхэма и Джеррарда завершилась точным ударом Терри. 2:1 в пользу сборной Англии.

Сборная Украины едва не сотворила сенсацию на "Уэмбли", сравняв счет в поединке с англичанами на 74-й минуте матча. Увы, увезти из Лондона хотя бы очко подопечные Алексея Михайличенко не смогли, пропустив решающий мяч за пять минут до финального свистка.
    Перед украинцами сборная Англии размялась на словаках со счетом 4:0 - Сборная Англии на Уэмбли разгромила словаков - 4:0

Напомним, что счет открыл Крауч на 29-ой минуте. Забили хозяева после подачи с углового. Терри выиграл верховую борьбу. Головой скинул мяч в центр штрафной и Крауч с линии вратарской послал мяч в сетку. Невнимательно сыграл центр обороны.
    Шевченко на 74-ой минуте забивает гол. Вот так да, отыгрались гости. Алиев навесил со штрафного, мяч от Джонсона отскочил в район 11-метровой отметки. Первым на подборе оказался Шевченко и в одно касание послал мяч в ворота Джеймса. Вот что значит опыт.
    Но на 86-ой минуте перед окончанием матча Терри забил в наши ворота и счет становится 2:1. Снова мы пропустили после стандарта. По такой же схеме сыграли англичане. На дальней штанге игрок сбросил мяч в центр и его партнер с линии вратарской без помех переправил мяч в сетку. На этот раз в роли ассистента выступил Джеррард.

Стартовые составы команд.

Англия: 1.Джеймс, 2.Джонсон, 3.Эш.Коул, 4.Барри, 5.Фердинанд, 6.Терри, 7.Леннон, 8.Лэмпард, 9.Крауч, 10.Руни, 11.Джеррард.
    Запасные: 12.Фостер, 13.Ягелка, 14.Лескотт, 15.Райт-Филлипс, 16.Каррик, 17.Бэкхем, 18.Апсон.
    Украина: 12.Пятов, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 8.Алиев, 9.Слюсар, 10.Воронин, 13.Шевчук, 14.Валяев, 15.Милевский, 16.Ярмаш, 17.Михалик.
    Запасные: 1.Богуш, 2.Калиниченко, 3.Кучер, 6.Русол, 7.Шевченко, 11.Селезнев, 18.Назаренко.