Первая лига чемпионата Украины по футболу. 21-й тур. Анонс матчей.

Крымтеплица – Энергетик

6 апреля

Волынь - Гелиос

Не тур – конфетка! Нас ожидает сразу несколько интересных поединков, а начнем мы, разумеется, с центрального – битвы «Оболони» и «Закарпатья», двух главных претендентов на выход в Премьер-лигу.

Для начала – краткая диспозиция. Киевляне, на данный момент, лидируют по набранным (да и потерянным) очкам, опережая ужгородцев на пять пунктов. От третьего места, на котором расположился «Севастополь», столичных «пивоваров» отделяют семь очков. При этом, у закарпатцев – матч в запасе, а у крымчан такового не имеется.

Матч первого круга между «Закарпатьем» и «Оболонью» завершился победой хозяев со счетом 3:2, победой, которая пришлась весьма кстати, учитывая, что накануне свой день рождения отпраздновал Михаил Иваница, и.о. главного тренера «Закарпатья». Матч, вне всякого сомнения, удался – к 33-й минуте ужгородцы вели со счетом 2:0, во втором тайме киевляне, с интервалом в четыре минуты, дважды огорчили Бабенко, после чего победную точку поставил нигериец Невуче.

Стоит ли говорить, что и киевский поединок ужгородского "Закарпатья" и "Оболони" ожидается не менее увлекательным и бескомпромиссным?