ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФУТБОЛ. Ужгородское "Закарпатье" и киевская "Оболонь" разошлись с миром

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Киевская "Оболонь" и ужгородское "Закарпатье" не смогли поразить ворота друг друга

    В центральном поединке второго весеннего тура столичная "Оболонь" и ужгородское "Закарпатье" не смогли поразить ворота друг друга.

    Поединок двух сильнейших команд первой лиги получился, с одной стороны, живым, активным, а с другой - скучным, ибо из всего обилия телодвижений выбрать по-настоящему интересные, опасные моменты у ворот обеих команд весьма сложно. "Оболонь" с первых минут принялась забрасывать штрафную площадь Бабенко длинными навесами. До поры, до времени тактика эта радовала только гостей - но на 12-й минуте у "Оболони" был реальный шанс забить. Капитан "пивоваров" Павел Онысько затылком после подачи углового переправлял мяч в угол - сфера пролетела совсем рядом со штангой. А Бабенко мог и не спасти, полети мяч в створ.

    К тому времени успели отметиться голевым моментом и закарпатцы. Момент получился весьма спорным - Шопина держали за руку в чужой штрафной (Онысько), но судья, находившийся неподалеку, нарушения правил не зафиксировал. Но факт задержки игрока "Закарпатья" был виден даже на трибунах...

    После стартового натиска "Оболонь" потихоньку сдулась, отдав инициативу "Закарпатью". Ужгородцы весьма неплохо комбинировали, полагаясь на опыт Шопина, Платонова и Есина, а также на скоростные качества Невуче.На 26-й минуте Чарльз, ворвавшись в штрафную, бил в ближний угол - Штанько спас команду. Через три минуты отличная комбинация гостей завершалась еще одним ударом в ближний угол, в этот раз бил Шопин. И снова голкипер "Оболони" оказался на высоте.

    Вторая половина тайма получилась спокойной, только предполагаемый фол на Морозове у самой линии штрафной и запомнился. Кстати, и здесь арбитр начудил - во-первых, мяч у оболонцы был выбит чисто, а во-вторых, если уж зафиксировал нарушение, то почему не показал красную или хотя бы желтую карточку игроку "Закарпатья"? Ведь Морозов-то один на один выходил... На последней минуте перед перерывом Бабенко трижды спас команду после разнообразных ударов - и со штрафного, и с лета, и после углового.

    Начало второго тайма чуть не стало трагическим для хозяев поля - Лень и Онысько в борьбе за мяч чуть не забили гол в свои ворота, благо Штанько оказался на месте. А дальше пошла вязкая игра между штрафными, которая редко заканчивалась ударами в направление ворот. Полумоменты были и у "Оболони", и у "Закарпатья", а самый реальный момент упустил Куценко, на 78-й минуте из убойнейшей позиции (прямо по центру ворот метрах в 17-ти) ударивший выше перекладины. Наверняка ничья не устроила обе команды, ведь шансы на победу были равны.


    "Оболонь" - "Закарпатье" 0:0


    "Оболонь": Штанько, Лозинский, Яворский, Лень, Антоненко, Рожок, Свинцицкий (Мазуренко, 72), Куценко, Кармалита (Мирошниченко, 78), Морозов (Сибиряков, 58), Онысько


    "Закарпатье": Бабенко, Чигринский, Калиниченко, Браила, Есин, Шопин (Микуляк, 82), Платонов, Прокопченко (Бурый, 60), Рыбковский, Давыдов (Жерш, 90+2), Невуче
    "Турнир"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору