ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экономика Украины снова на грани дефолта!

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Джордж Сорос не исключает, что в скором времени с экономикой Украины может случится дефолт

    Известный финансист Джордж Сорос заявил, что экономика Украины находится в крайне плачевном состоянии, и нельзя исключать возможность того, что в скором времени случится ее дефолт.

    Джордж Сорос также указал на то, что "ряд серьезных проблем" имеется у экономик Латвии, Литвы и Эстонии. Вместе с тем, восстановление американской экономики едва ли начнется раньше третьего или четвертого квартала 2009 года.

    По мнению Джоджа Сороса, рекапитализация американских банков стала проводиться неправильным образом, во многом похожим на подход администрации экс-президента Джорджа Буша. При этом закачивание денег в банковскую систему не приносит успеха, поскольку полученные средства не используются для дальнейшего кредитования.

    Также, отметил Джордж Сорос, американский доллар, испытывающий сейчас серьезное давление, может в конечном счете потерять свой статус мировой резервной валюты. Он предположил, что в будущем эту роль смогут играть расчетные денежные единицы Международного валютного фонда (МВФ). "В долгосрочной перспективе переход на мировую расчетную единицу, отличную от доллара, может пойти нам на пользу" - сказал Джордж Сорос.

    По словам Джорджа Сороса, система, позволявшая США тратить больше, чем зарабатывать, должна быть реформирована. "Близок ее конец, и нельзя допустить ее рецидива. Необходимы изменения", - указал финансист.

    Он также считает, что сроки восстановления мировой экономики будут зависеть от глубины нынешнего кризиса, однако, возможно, оно начнется уже в 2010 году.
    Лига

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии