ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Вонючий голландец" с гнилым мясом не пускают в Керчь

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    У берегов Украины тоскливо дрейфует «вонючий голландец»

    Недалеко от берега Керченского пролива дрейфует судно «Берикс» с грузом испортившегося мяса. Ветеринарная служба приняла решение не пускать корабль в порт Керчи. По данным керченских СМИ, в декабре прошлого года судно (на борту 12 человек экипажа - граждане Украины) вышло из порта Грузии с более чем 220 тоннами мяса.



    По одним данным, мясо испортилось в пути, так как сломались холодильники, по другим данным - срок годности замороженного мясо истек еще несколько лет назад. Для такого груза порты Украины закрыты.

    «Мясо с просроченным сроком. Там и куры, там и кролики, и что-то еще. Есть письмо главного врача ветеринарной медицины Украины о том, что вход корабля в порт категорически запрещен», - сообщила сегодня в комментарии журналистам главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

    По имеющейся у нее информации, сейчас решается вопрос, что делать с судном. Вероятно, экипажу корабля рекомендуют «уйти туда, откуда пришли». «В порт ему нельзя, потому что мясо все просроченное», - сказала санитарный врач.

    Пограничники следят за тем, чтобы судно не зашло в порт. «Судно не пускает ветслужба. Задача пограничников - охранять пограничный режим, чтобы судно не нарушило государственную границу, потому что оно не должно попасть в украинский порт (в данном случае Керчь). Оно вообще не должно попасть ни в какой украинский порт!», – сказала в комментарии УНИАН пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Лилия Пургина.

    Распространяющее зловоние судно "Берикс", которое украинские пограничники уже прозвали «Вонючим голландцем», дрейфует в Черном море уже 4 месяца.

    "Берикс" последовательно не приняли порты Феодосии, Евпатории и Николаева. Судно добралось до Керченского пролива, но предупрежденные телефонограммой керченские пограничники тоже держат судно на расстоянии.

    У экипажа, а все 12 моряков – граждане Украины, заканчиваются съестные припасы и вода. Несколько раз экипаж пытался «дезертировать» со зловонного судна на шлюпках, но портовые власти возвращали моряков обратно. На этой неделе матросы в очередной раз пытались спустить шлюпки и удрать с "Вонючего голландца", однако их загнали назад.


    Вредны ли крабовые палочки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору