ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье мамаша выкинула ребенка диким собакам

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Жизнь малыша спасли

    В Запорожье мать решила избавиться от своего ребенка и оставила умирать своего полуторагодовалого сына в заброшенной лесополосе. Двадцатилетней мамаше ребёнок усложнял личную жизнь...



    Малыш пролежал на холоде целый вечер, но остался жив. Его не тронула даже стая бездомных собак. Сейчас он в больнице, дальше его ждёт интернат, а его мать, скорее всего, - тюрьма.

    Малыша злодейка решила бросить в заросшей лесной зоне, где рыщут в поисках пропитания местные одичавшие псы. Но, видимо, ребёнок родился под счастливой звездой, и собаки его не нашли.

    Обнаружили страшную находку случайные прохожие. Ребёнок, скрутившись калачиком, лежал на холодной земле и уже еле слышно хрипел. Люди отогрели синеющее тельце и вызвали машину скорой помощи, поэтому в больнице вопрос жизни или смерти младенца уже не стоял. Особых трудностей не было и с поиском матери-убийцы. Женщина довольно буднично созналась в преступлении и даже попыталась объяснить свой поступок. Оказалось, мальчик просто мешал ей заново обустроить личную жизнь. Мысль избавиться от ребёнка пришла ей в голову давно, а вот решение о способе лишения сына жизни возникло спонтанно. Возвращаясь с работы, проходя мимо безлюдной лесопосадки, молодая женщина подумала, что здесь ребёнка точно никто не найдёт. Начальник уголовного розыска по делам детей Жанна Визиренко сообщила, что мальчика обнаружили возле старых дачных участков случайные прохожие, проживающие неподалёку. Они и спасли жизнь ребёнка.

    При этом передать сына государству мать считала позорным, предвидя негативную реакцию знакомых и родственников.

    В Запорожской области это, к сожалению, не первый случай. 3 февраля утром у ворот одного из частных домов села Новояковлевка был обнаружен труп ребёнка в возрасте около 1 года с травмами головы и лица. Жительница села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убила и выбросила на улицу своего внука.

    А в 2007 году в Запорожской области суд приговорил к 9 годам лишения свободы местную жительницу, задушившую своего новорождённого сына. 26-летняя мать двоих детей в своей квартире без посторонней помощи родила ребёнка и сразу же после родов отнесла его на кладбище, где сначала просто бросила, а затем, услышав плач мальчика, вернулась и задушила младенца пуповиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору