ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Любители фисташек, берегитесь: они заражены сальмонеллой!

    23 апреля 2024 вторник
    92 переглядів
    Не все фисташки полезны для здоровья

    Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уже сообщало о нескольких случаях заражения сальмонеллезом при употреблении фисташек. Так как компания Setton Pistachio of Terra Bella, Inc. поставляла этот продукт на полки магазинов Украины, то теперь придется воздержаться от их употребления.



    Как говорится в сообщении компании, она направила соответствующие извещения своим коммерческим потребителям с инструкциями по возврату или уничтожению продукции, а также предупреждению потребителей об ее отзыве.

    В списке стран, из которых компания отзывает свою продукцию, помимо Украины и США также Канада, Корея, Германия, Австралия, Швейцария, Великобритания, Франция, Кипр, Греция, Ливан, Норвегия и Эквадор. При этом Setton Pistachio не уточняет объемы поставок фисташек в эти страны.
    Ранее сообщалось, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило о нескольких случаях заражения сальмонеллезом, возможной причиной которых стало употребление фисташек.

    Затем специалисты компании Kraft Foods обнаружили возбудитель сальмонеллеза в орешках, которые были закуплены у калифорнийской фирмы Setton Pistachio, а FDA обратилось к компании с просьбой отозвать фисташки, и Setton Pistachio последовала этому совету.

    Эксперты FDA сообщают, что о первых случаях заражения стало известно еще 24-го марта. Специалисты компании Kraft Foods обнаружили возбудитель сальмонеллеза в орешках, которые были закуплены у калифорнийской фирмы Setton Pistachio. Эта компания поставляет фисташки во многие сети магазинов.

    Пока эксперты занимаются проверкой безопасности продуктов с содержанием фисташек, FDA рекомендует всем потребителям и любителям фисташек воздержаться от их употребления.

    Заражение сальмонеллой особенно опасно для маленьких детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой, а иногда заболевание может стать причиной смерти.



    Кока-кола ядовита и опасна ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору