ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве пойманы угонщики престижных иномарок

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    В Киеве задержали группу автоугонщиков

    В Киеве милиция задержала группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных машин. Угонщики пользовались оборудованием за 10 тысяч долларов и попались.

    Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве генерал Виталий Ярема.

    Как рассказал нам начальник отдела угрозыска Киева Владимир Мельников, угонщики подозреваются в похищении свыше десятка дорогих машин, изъято пока 4 джипа (два Лексуса, Порше-Кайенн и Тойота-Прадо), подготовленных к перегону за границу. По словам Мельникова, организатор группы приехал в Киев из Прибалтики по приглашению здешних "коллег". Схема была такова — машина угоняется, потом отстаивается в снятом гараже, за это время из-за рубежа привозят документы и кусок рамы с номером, который вваривается в угнанное авто. Затем машины уходили в Прибалтику и Польшу. Задержаны прибалт и двое киевлян, на днях будет решаться вопрос об их аресте.

    Ранее была арестована другая группа автоугонщиков, на счету которой, полагают в угрозыске, с начала года около 25 престижных машин. Там схема была иная: угоняется машина, затем покупается точно такая разбитая, с нее вырезается часть рамы с номером, вваривается в украденную и та по документам битой начинает новую жизнь. Изъяты таким образом подготовленные "Хонда-Аккорд" и "Мицубиси-Л200", ждали своей очереди "Мицубиси-Паджеро" и "БМВ-Х5". Под стражей сегодня трое, остальные члены банды разыскиваются. По словам Мельникова, угонщики были экипированы супероборудованием (в частности, сканерами, перехватывающими импульс сигнализации), которое на рынке стоит до 10000 долларов.
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии