ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии арестована мать похищенной во Франции девочки

    16 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    Лиза Андре и ее мать россиянка Ирина Беленькая задержаны 12 апреля в Венгрии

    Похищенная 20 марта во Франции трехлетняя Лиза Андре и ее мать россиянка Ирина Беленькая задержаны в воскресенье, 12 апреля, в Венгрии, сообщили представители правоохранительных органов.

    Посольство России в Будапеште подтвердило факт задержания.

    По всей видимости, Ирине Беленькой сейчас грозят серьезные неприятности, которых ей удалось бы избежать, останься она в России. Ранее Интерпол объявил Элизу Андре в международный розыск, однако по российскому законодательству похищение ребенка собственным родителем не является преступлением.
    Элиза родилась в 2005 году в Москве от брака Ирины Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре. После развода родителей в 2007 году французский суд оставил девочку отцу, однако Ирина сумела вывезти дочь в Россию. По словам Андре, осенью 2008 года сам похитил девочку и вывез ее из России и добился через суд права на попечение о ребенке, а также выдачи международного ордера на задержание матери Элизы по обвинению в похищении девочки.

    Между тем Беленькая еще раньше добилась аналогичного решения в отношении бывшего мужа в российском суде.

    В пятницу, 20 марта, во французском городе Арле двое неизвестных напали на отца девочки, избили его, а Элизу забрала женщина в черной одежде и парике. Жан-Мишель Андре сразу заподозрил, что девочку увезла ее русская мать Ирина Беленькая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору