ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье уменьшаются долги по зарплатам?

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Закарпатье входит в тройку регионов с наименьшим уровнем задолженности

    Закарпатская область входит в тройку регионов с наименьшим уровнем задолженности - после Черновицкой и Ивано-Франковской областей.

    В Закарпатье уменьшается задолженность по выплате зарплат: по состоянию на 1 апреля, по сравнению с 1 марта, в области фиксируется уменьшение задолженности на 1,2 млн грн. (9%). Как сообщила UA-Reporter.com заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Людмила Ляпина, "в целом область входит в тройку регионов с наименьшим уровнем задолженности - после Черновицкой и Ивано-Франковской областей".

    Существенное уменьшение произошло на экономически активных предприятиях. Только за месяц ликвидировало задолженность 31 предприятие, сокращаются долги на предприятиях коммунальной собственности. Ликвидированы долги по выплате зарплат предприятиями лесного хозяйства, находящихся в сфере влияния областного управления лесного хозяйства.

    Однако общая задолженность еще остается значительной. Всего, по оперативным данным, по состоянию на 1 апреля текущего года закарпатцы вообще не выплатили 12 млн 395 тыс. заработанного. Значительной долей являются долги предприятий государственной формы собственности, которые на отдельных предприятиях постоянно увеличиваются, и на которые областная власть практически не имеет влияния. Долг предприятий указанной формы собственности составляет 51% долга экономически активных предприятий и 35% общего долга в области, - уточняет Людмила Ляпина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору