ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе найден подпольный цех по сборке тракторов

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Одессе обнаружен подпольный цех по сборке тракторов из китайских деталей

    Сотрудники органов внутренних дел обнаружили в Одессе подпольный цех по сборке технологического транспорта из контрабандных китайских деталей.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
    По данным правоохранительных органов, цех был частью теневой схемы контрабанды упомянутой техники. В нем собирали тракторы, экскаваторы, асфальтовые катки, грузовики и др. из деталей, ввезенных без таможенного контроля, в основном из Китая.
    Второй такой же цех действовал в городе Харцизск Донецкой области. Собранную технику легализовывали через чиновников Гостехнадзора и затем продавали.
    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОЗ) установили, что за время работы цехов их организаторы причинили государству свыше 100 млн грн убытков. По подсчетам ГУБОЗ, одна только сумма недоплаченных налогов и сборов за этот период превысила 50 млн грн.
    Во время обыска в офисе предприятия оперативники изъяли в качестве вещественых доказательств бухгалтерские книги и оргтехнику. У здания стояли автомобили, тракторы и другой транспорт, который правоохранители также изъяли. По предварительной оценке, стоимость арестованного транспорта составила более 30 млн грн.
    Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело о фиктивном предпринимательстве на основании материалов, собранных ГУБОЗ (статья 205 часть 1 УК Украины). Правоохранители не исключают переквалификацию дела в ходе следствия на другие статьи.
    Как долго успел проработать одесский цех и сколько всего подозреваемых проходят по делу как организаторы и сообщники, пресс-служба МВД не уточнила.
    ИА "Репортер"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору