ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сумщине женщина утонула вместе с автомобилем

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Женщина погибла в подводном ДТП

    Старенькие «Жигули» ее одноклассника слетели с дороги прямо в сельский пруд. Мужчина спасся, а со стороны женщины заклинило дверки автомобиля.

    Надежда показывает старое черно-белое фото. На нем она рядом со своей подругой. 45-летняя Анна погибла на Пасху. Утром, вместо разговеться, спешила на работу, потом еще хотела проведать могилу мужа.

    До конезавода, где работала Анна, ее согласился подвезти одноклассник. Его старенькие «Жигули» МЧСники потом доставали из сельского пруда.

    Александра, жительница с. Патриотовки: «Никто не прыгал туда, никто. До тех пор никто не прыгнул. Как они там крутнули. Говорят: крутнул. А как крутнул?»

    Хозяина машины большинство здешних жителей в тот день увидели впервые. Мужчина жил в соседнем селе. В Патриотовку приехал на Пасху, проведать мать.

    Надежда, подруга погибшей: «Он вылез из машины и на берегу сидел. Конечно, а что же, конечно, пьяный. А кто тогда трезвым был?»

    Местные рассказывают – мужчина открыл дверки, выбрался, а салон тем временем залило водой. Дверки со стороны Анны заклинило. Ее тело уже позже вытянули на берег сыновья.

    Надежда, подруга погибшей: «А эти ребята вытаскивали: Сергей и Саша. – Сыновья еще и сами вытаскивали? - Да, из воды. Говорят, и люди стояли, мужики, и никто не пошел вытягивать ее. Может, вытащили бы раньше... Говорят, что вроде 10 минут она в воде лежала в машине».

    Василий Саржан, руководитель пресс-службы УГАИ в Сумской области: «Как объясняет водитель, она попросила сесть за руль и покататься. Во время движения автомобиль по неизвестной причине съехал в пруд и затонул. Водитель вылез из машины и попытался вытянуть женщину, как он объясняет. У него не получилось».

    В момент аварии людей на пруду не было – все как раз разговлялись. Детали трагедии, в частности кто же все-таки сидел за рулем, выясняет следствие. Погибшую Анну уже похоронили. У женщины осталось трое сыновей.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору