ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье отчиталось о противопаводковых мероприятиях

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    На восстановительные работы после наводнения 2008 потрачены все средства

    В Закарпатской области на выполнение противопаводковых мероприятий и восстановительных работ после наводнения 2008 года использовали 229,8 млн. грн. Об этом сообщили в управлении информации и связей с общественностью Закарпатской облгосадминистрации.

    Такие данные озвучил вчера в Ивано-Франковске на совещании по вопросам состояния реализации мероприятий по ликвидации последствий наводнения в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, которое состоялось под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, председатель Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши.
    По его словам, на протяжении минувшего года только на выполнение противопаводковых мероприятий и восстановительных работ за счет разных источников финансирования в области было выполнено работ на сумму 229,8 млн. грн. В том числе по линии Госводхоза выполнено работ на сумму 185,4 млн. грн. «Это дало возможность ввести в эксплуатацию 36,5 км защитных дамб, 13,6 км берегоукреплений, отрегулировать свыше 3,4 км русел рек и обеспечить защиту 26 населенных пунктов и около 14,7 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий», - уточнил Гаваши.
    Он также отметил, что с 2006 года в Закарпатской области параллельно с государственной программой реализуется региональная программа противопаводковой защиты на период до 2015 года за счет местных бюджетов. В целом в 2008 году таких работ выполнено на 13,7 млн. грн., что по сравнению с 2007 годом больше в 1,7 раза.
    Председатель Закарпатской ОГА также сообщил, что структурными подразделениями Госкомлеса полностью освоены средства из госбюджета, которые выделялись на восстановительные работы. В частности отстроено 55 из 63 разрушенных мостов, восстановлено 70,3 км разрушенных лесных дорог, отстроено 5,3 км из разрушенных 6,6 км подпорных стенок.
    Гаваши также отметил во время совещания, что на этот год в государственном бюджете средств на ликвидацию наводнений в Закарпатской области не запланировано.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору