ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

И даже черепаха сулит успехи в карьере и неожиданную радость!

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    Символ долголетия и богатства

    Древние люди считали, что наша Земля покоится на панцире гигантской черепахи, плавающей в океане. И когда она шевелится, происходят землетрясения...



    Согласно одной из легенд, давным-давно, когда китайский император сидел на берегу Жёлтой реки и любовался прекрасным закатом солнца, из воды вынырнула черепаха. На её спине, как будто, был начерчен интересный магический квадрат... Древние мудрецы решили взять его за основу и создали зеркало Багуа. Если вы положите это зеркало на план вашей квартиры или дома, сможете без проблем вычислить зоны богатства и карьеры. А если в таких местах поселить черепашку – она непременно начнёт притягивать к вам успехи в работе и достаток! Самое интересное, что игрушечные, сувенирные черепашки оказывают точно такое же влияние, как и живые... И даже, черепаха, явившаяся к вам во сне сулит успехи в карьере и неожиданную радость!

    Если вы решитесь приобрести живую черепаху, вам будет полезно знать, что из всех видов тортилл охотнее всего делят с человеком крышу именно среднеазиатские и средиземноморские. Какого размера черепаху выбирать – это, разумеется, дело вашего личного вкуса и предпочтений, но всё же, учтите, чем меньший размер имеет черепашка – тем сложнее за ней ухаживать.

    Покупать черепаху лучше всего весной – таким образом, она хорошо обживётся на новом месте и легко перенесёт зимнюю спячку. Кстати, если вы где-то в октябре-ноябре обратите внимание на то, что ваша питомица начала скребти лапками – ни в коем случае не пугайтесь! Это она так к спячке готовится... Положите её в комфортный ящик с опилками и до весны поместите в сравнительно прохладное – приблизительно 10-15 градусов Цельсия – место. А вот зимой приобретать черепаху нежелательно – вполне вероятно, что у неё в скором времени начнётся хрипота, насморк, а возможно, даже воспаление лёгких!

    Сразу после того, когда вы купите себе черепаху, перед вами возникнет вопрос: «Чем же её кормить?» Вам будет полезно узнать, что все черепашки без исключения очень любят лакомиться дынями и арбузами. А ещё они с превеликим удовольствием отведают рыбку, креветок, дафний, кальмаров и водоросли. И кстати, хотя их теоретически принято относить к вегетарианцам, хотя бы раз в неделю добавляйте мясной фарш к одуванчикам и клеверу, к морковке, капусте и гороху. А для того, чтобы панцирь вашей тортиллы был крепким и прочным, ей необходимо употреблять кальций. Для этого вам будет достаточно хорошенько перемолоть в кофемолке яичную скорлупку и добавить этот порошок в черепашье блюдо.

    Учтите также, что черепаха, несмотря на свою «броню», на самом-то деле – самая настоящая неженка, которая ужасно боится сквозняков и частенько страдает отсутствием аппетита. Вы должны о ней заботиться и всегда помнить о том, что в летнее время ей необходимы воздушные и солнечные ванны. Раз в месяц ей показана теплая ванна, а после неё – обязательно сухое протирание. А ещё, черепашки просто обожают жару – и поэтому, лампа накаливания должна быть необходимым атрибутом её домика.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору