ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия и Украина будут занимать достойное место в современной мировой цивилизации, считает Путин

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів

    Об этом глава российского государства заявил, отвечая на вопросы украинцев в прямом эфире трех украинских телеканалов - государственного «Первого национального», «Интер» и «1+1». Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Россия и Украина будут занимать достойное место в современной мировой цивилизации. «Мне хотелось бы, чтобы и Россия, и Украина занимали достойное место в современной мировой цивилизации», – сказал Путин.

    «Мы – большие страны, мы – высокотехнологические страны с высоким уровнем культуры», – подчеркнул Президент РФ. По его словам, «без украинской культуры, без русской культуры трудно себе представить все многообразие европейской культуры». «Это – часть, это – значительная часть европейской культуры», – сказал Путин. «Мы должны быть этой частью и в сфере экономики, и в оборонной сфере», – сказал Путин.

    Правительству Януковича удалось наполнить экономический рост хорошим качеством

    Правительству Украины удалось до разумных пределов сократить непроизводительные расходы правительства и сосредоточить основные ресурсы на решении главных социальных задач, таких как повышение пенсий.

    Путин также отметил, что в Украине за последний год удалось добиться очень высоких темпов экономического роста – порядка 13,4 процента.

    Отвечая на вопрос: Как вам кажется, в какой сфере Украина добилась наибольших результатов и что бы вы (Россия – ред.) могли у нас позаимствовать Путин в частности сказал: «Есть такие сферы и они относятся к числу наиболее приоритетных сфер. Это прежде всего сфера экономике. Известно, что уровень жизни, может в чем-то где-то в отдельных областях отличается друг у друга, но Украина в последние годы, особенно в последний год добилась очень серьезных темпов экономического роста. Я хочу отметить что это не просто высокие темпы роста. Правительству Януковича удалось больше – они смогли наполнить этот рост хорошим качеством. То есть экономика Украины очень разнообразна, многопланова. И это очень дорогого стоит. Это очень хороший пример».

    По словам российского президента, именно благодаря правительству Януковича экономика Украины развивается диверсифицированно.

    ForUm

    Президент Російської Федерації прибув в Україну

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору