ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине зеленый туризм наиболее развитый на Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Зеленый туризм на Закарпатье

    Сельский туризм существует еще с 19 века, когда на лечение и отдых в загородные усадьбы приезжали известные поэты, художники и научные работники. Сегодня Украина находится на третьем этапе развития этой сферы.



    По статистике, в сельской местности находится почти миллион частных домов, которые потенциально могут существовать на рынке зеленого туризма. Почти 2000 усадеб в 20 регионах страны зарегистрированы официально и радостно принимают в своих жилищах отдыхающих. Наиболее развитый такой вид туризма на Закарпатье.

    Первый заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Ольга Соколиная говорит, что типичный сельский туризм базируется на обычной сельской семье, которая приглашает к себе гостей, общается с ними, передает культурные традиции, особенности определенного региона.

    На Юг, чаще, едут, чтобы отдохнуть на море, в западный регион – полюбоваться величию гор и побыть с природой на едине. Другие области привлекают туристов местными достопримечательностями архитектуры и выдающимися местами. Прежде всего интересует отдыхающих культура, традиции и кухня отдельной местности.

    Председатель правления Союза содействия развитию сельского зеленого туризма Владимир Васильев убежден, что абсолютно все регионы Украины, кроме Чернобыльской зоны, пригодные для развития сельского туризма: «Преимущества однозначны – это создание рабочих мест, развитие инфраструктуры сельской местности, где находится усадьба, а еще презентация культурных и исторических традиций. Туристы дышат свежим воздухом, питаются экологически-чистыми продуктами, узнают много нового для себя».



    Закарпатский семейный туризм заинтересовал японских туроператоров



    111.jpg
    222_11.jpg
    333_11.jpg
    555_3.jpg
    666_0.jpg
    777.jpg
    888.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Краса неописуєма!!!!!! Так і хочеться все кинути і піти у мальовничі села нашого прекрасного краю.