ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания Fiat собирается купить Opel

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Fiat планирует покупку Opel

    Руководство итальянского автоконцерна Fiat заявило о заинтересованности в покупке компании Opel, являющейся сейчас подразделением американского автогиганта General Motors.

    По словам представителей Fiat, Opel стал бы для итальянской компании "идеальным партнером", а объединение двух фирм является "прекрасной возможностью".
    В настоящее время Fiat формирует альянс с американским автопроизводителем Chrysler, который сейчас находится в процессе банкротства.
    Банкротство также угрожает и GM, впрочем, компания может получить помощь от американского правительства, если до 1 июня текущего года проведет реструктуризацию. GM собирается сократить 21 тысячу рабочих мест и избавится от Pontiac.
    Ранее руководство Opel заявляло, что для преодоления последствий кризиса, компании необходимо 3,3 млрд. евро, однако власти Германии считают, что компания должна сама решить проблему привлечения средств.
    В немецком правительстве заявили, что не рассматривают возможность предоставления федеральной помощи Opel, однако окажут поддержку ее инвесторам.
    Результатом приобретения итальянцами немецкой компании может стать "очень сильная группа", считают в Fiat.
    Если планы итальянского автопроизводителя, связанные с Chrysler и Opel, осуществятся, то будет создана компания, чьи доходы будут превышать 100 млрд. долларов.
    В этом случае Fiat станет вторым по величине автопроизводителем в мире после Toyota.
    Предложение о сотрудничестве с Opel, которое в германском правительстве назвали "предварительной инвестиционной концепцией", поступило также от канадского производителя автозапчастей Magna International.
    "Би-би-си"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору