ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети более жестоки, чем взрослые

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Дети превосходят взрослых по жестокости

    Дети и подростки преследуют и издеваются над сверстниками с большей жестокостью, чем взрослые, заявляют ученые.

    Австралийские исследователи из университета Мельбурна изучили 299 файлов детей из городского суда для несовершеннолетних, арестованных за травлю сверстников. Было обнаружено, что довольно большой процент обвиняемых - девочки, что намного превосходит процент среди взрослых "преследователей".

    По мнению психологов, дети редко начинают преследование из-за страсти или влюбленности, как предполагалось раньше. Это случается лишь в 2% случаев.

    Главными причинами оказалось стремление поиздеваться над слабыми, месть и разрыв романтических отношений, причем сексуальное преследование было выявлено лишь в 5% случаев.

    Три четверти жертв признались, что их запугивали. Запугивания могут быть разными - жертв предупреждают вести себя осторожно и если что, пенять на себя, либо даже грозят их избить, изнасиловать или убить.

    В 15% случаев, угрозы также распространялись на семью или друзей жертвы.

    Ученые обнаружили, что жертвами чаще всего становятся девочки, которых преследуют как мальчики, так и другие девочки-подростки. Причем преследуют либо индивидуально, либо с друзьями.

    По мнению авторов исследования, их работа доказывает, что к детской травле надо относиться со всей серьезностью, так как детям и подросткам даже легче искалечить жизнь, чем взрослым.

    Глава организации против издевательств Beatbullying Эмма-Джейн Кросс предупреждает, что издевки среди несовершеннолетних могут в будущем перерасти в настоящий криминал.

    "Очень важно, чтобы издевательства в школах и по месту жительства выявлялись и пресекались как можно раньше и чтобы принимались меры по предотвращению травли среди детей и подростков", - отметила Кросс.
    "ВВС"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору